Array

заплатить налог - вопрос №914280

Здравствуйте!
Что делать? Налоговая прислала письмо. Явился.
По данным налоговой  в 2011 году в конверте было передано за работу 5000 $ от какай-то фирмы и необходимо с этой суммы заплатить налог. Работу  не делал, денег не получал. С этой фирмой  немного был знаком. Дело передано следователю.
Как доказать, что денег не получал? С чего начать? Подскажите, пожалуйста!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. НДФЛ уплачивает налоговый агент, то есть организация.

ИФНС с Вас требовать уплату налога как физическое лицо требовать право не имеет.

Вам нужно уточнить, какие налоги требует с Вас налоговая инспекция. Далее уже можно давать возможные варианты решения данной ситуации.

Пусть сами доказывают, что получали. Это их обязанность. У них все просто признайся, раскайся, заплатишь налог дело прекратим. Не давайте никаких показаний Вы имеете на это право в соответствии со ст. 51 Конституции РФ. Будуд давить нужно выдержать. Через два месяца дело приостановят, затем прекратят.