Аллергия, помогите! - вопрос №91469

Вот уже как 3 года страдаю этой напастью. Дело в том что с приходом лета, солнца у меня наченает обсыать плечи. Мелкая сыпь, но образует в совакупности хорощо заметные пятна, зудит. К вечеру спадают, но не исчезают. И так все лето.

Ответы

У Вас аллергия на солнце(фотодерматоз).Перед выходом из дома наносите на открытые участки кожи солнцезащитный крем, старайтесь больше находиться в тени, вечером смазывайте плечи увлажняющим кремом или кремом содержащим гидрокортизон, если сыпь сильная, употребляйте до 2-х литров чистой воды для выведения токсинов.Можно обратиться к аллергологу или гомеопату.

Обратитесь за консультацией к дерматологу. Но коль ясно, что причиной являются солнечные лучи, то следует предпринимать меры по защите от них.