Очень прошу Вас помогите исправить предложение и найти тип ошибки - вопрос №914930

Думаю над ним второй день, очень прошу помочь

Обычно на перерыве пластов работают экскаваторы, которые грузят породу на автомашины и увозят ее в отвалы.

Лучший ответ по мнению автора

Возможен такой вариант.

Обычно на разработке пластов используют экскаваторы, которые грузят породу на автомашины, и те увозят ее в отвалы.

Две ошибки: грамматическая  (на перерыве пластов) и речевая (экскаваторы, которые грузят породу на автомашины и увозят ее в отвалы).