устранить элементы канцелярского стиля - вопрос №915086

1) После вышеописанного происшествия петух Горлач находился в припадке и пришел в себя только после того, как его облили водой (из работ абитуриентов).

2) Что мы имеем на сегодняшний день в смысле дальнейшего развития товарной линии производства молочной продукции и ликвидировании ее отставания по плану надоев молока (из газет).

3) Обстановку, в которой протекало детство поэта, нельзя не признать весьма неблагоприятной (из работабитуриентов)

Ответы

После этого происшествия петух Горлач находился в припадке и успокоился тогда, когда его облили водой.

На сегодняшний день в развитии товарной линии производства молочной продукции ликвидировано отставание от планов по надою молока.

Обстановка, в которой протекало детство поэта, была неблагоприятной.