запуталась.. - вопрос №915150

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться в себе. Я замужем, есть годовалый ребёнок. Но счастливой не чувствую.Ребёнок уже 10 месяцев плохо спит, я не высыпаюсь, и так каждую ночь. Чувствую себя плохо, ничего не хочется, стала раздражительной ужасно. С друзьями и подругами редко вижусь, раньше сын требовал, чтоб я была рядом, а щас может и с мужем остаться, так мужбоится.И так полтора года дома сижу. И муж так мало времени уделяет сыну, а он всегда по вечерам ждет прихода отца с работы. Но это ещё пол беды, и каждый день ругаемся, взаимопонимание куда-то ушло. Придумал, что у него на работе дежурства и иногда задерживается, но я знаю, что их нет.И безденежье тоже 'убивает'. Только ребёнок радует меня и все. Мне порой кажется, что и любовь к мужу прошла. Незнаю, что мне делать! может стоит пожить отдельно?! посоветуйте пожалуйста!!!

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте, бывает испытания сплачивают супругов бывает не очень.

Многим мужчинам хочется поскорее пройти этот период маленьких детей все эти недосыпы оры чтобы прошло как нибудь без них

поэтому они рады на работе задержаться и еще где нибудь

редко их психика выдерживает такое и от женщины в том числе неустойчивость раздраженность

 а поддержки хочется и думаем вот он близкий человек а он как правило сам бывает не готов и растерян.

Так что берите себя в руки и дерзайте новую ситуацию с рождением ребенка, а мужу давайте очень дозировано в порядке так саказать ознакомления пока это несет для него какую то радость и обратно ребенка к себе не перенасыщайте мужа ребенком получите обратный эффект.

Пожить отдельно чаще всего заканчивается жизнью отдельно так что думайте сразу что вам именно надо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Владлена!

Вначале вам нужно понять, что спокойствие или беспокойствие малыша, в первую очередь, зависит от состояния мамочки, а уже далее может иметь значение еда, питьё или какие-то внешние причины. Поэтому вам нужно восстановить себя. И это возможно даже сидя дома. А друзей и подруг можете привечать у себя. Главное, чтоб без фанатизма.

Отношения с мужем вы тоже в состоянии наладить. Главное, желание, а дальше уже ваши общие усилия. Если вам сложно начать, выберите эксперта для консультаций.

Вообще вам стоит помнить, что всё даётся вам по силам вашим и для того, чтобы вы стали сильнее, мудрее и увереннее. У вас всё получится. Начинайте быть счастливой прямо сейчас. Для этого у вас всё есть.

Удачи вам и всех благ!