Другое

Здравствуйте, мне одна компания предложила... - вопрос №915743

Здравствуйте, мне одна компания предложила сотрудничество по продаже товара в своем городе. Нужно ли мне регитрировать ИП .

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, viktor,

— есть масса вариантов сотрудничества в бизнесе, т.ч. разные формы трудовых отношений;

— почему именно ИП? — есть ООО, ЗАО и т.д. — каждая ОПФ имеет свои достоинства и недостатки.

Думаю, Вам надо просто решить для себя: а что Вы от этого хотите и насколько к этому готовы? Бизнес — это не всегда прибыли; в первую очередь — это риск. А ИП по закону рискует всем своим имуществом.

Можно, наконец, рассмотреть и этапы предлагаемой Вам деятельности: начать с трудовых отношений, а дальше жизнь покажет.

С уважением, С.Попов

Добрый вечер, Виктор.

Возможно рассмотреть агентский договор, договор комиссии с ИП или ООО, эти варианты позволят уменьшить риски и минимизировать налоги.

Здравствуйте. Теория вам тут не поможет. Пишите, помогу составить практический план, подберу информацию. И по продажам вам скорее всего потребуются рекомендации.

Кстати, забудьте, по крайней мере на првое время, про ООО, ЗАО и другие ОПФ. Максимум ИП.