Исправьте ошибки в словоупотреблении: 1)... - вопрос №915973

Исправьте ошибки в словоупотреблении: 1) Жители выбирают альтернативу уволенного мэра города. 2) Возникает боязнь за детей: как они перейдут такой оживленный перекресток. 3) Он дает гарантию о возвращении долга в срок. 4) Рядом ученых было предложено новое доказательство о существовании Бога. 5) У него появилось желание об отдыхе в Париже. 6) Конференция о культуре речи прошла неделю назад в Институтерусского языка. 7) Первые официальные итоги о выборах оказались неожиданными. 8) Несогласованность с действиями прокуратуры помешала вовремя раскрыть происшествие. 9) Он проявляет одержимость в работе и поэтому почти не имеет личного времени. 10) Требование о предъявлении пропуска в развернутом виде висит на проходной в любом государственном учреждении. 11) Виновный за это преступление будет обязательно наказан. 12) Он был очень компетентен по этому вопросу. 13) Это ему очевидно, потому что разбирается в вопросе. 14) Женщины равноправны мужчинам в правах. 15) Мы чувствуем себя сопричастными к происходящим событиям. 16) Мы всей душой болеем о делах нашей компании. 17) В случае пожара рекомендуется звонить к пожарным. 18) Все жители Москвы негодуют о сносе старинных исторических зданий. 19) Он часто бывает смешным, поэтому все наши друзья о нем постоянно иронизируют. 20) Он протежирует своего друга.

Лучший ответ по мнению автора

1) Жители выбирают альтернативу уволенному мэру города. 2) Мы боимся за детей: как они перейдут такой оживленный перекресток. 3) Он дает гарантию возвращения долга в срок. 4) Рядом ученых было предложено новое доказательство существования Бога. 5) У него появилось желание отдохнуть в Париже. 6) Конференция по культуре речи прошла неделю назад в Институте русского языка. 7) Первые официальные итоги выборов оказались неожиданными. 8) Несогласованность действий прокуратуры помешала вовремя раскрыть происшествие. 9) Он одержим работой и поэтому почти не имеет личного времени. 10) Требование предъявления пропуска в развернутом виде висит на проходной в любом государственном учреждении. 11) Виновный в этом преступление будет обязательно наказан. 12) Он был очень компетентен в этом вопросе. 13) Это для него очевидно, потому что он разбирается в вопросе. 14) Женщины уравнены с мужчинами в правах. 15) Мы чувствуем сопричастность к происходящим событиям. 16) Мы всей душой болеем за дела нашей компании. 17) В случае пожара рекомендуется звонить пожарным. 18) Все жители Москвы негодуют по поводу сноса старинных исторических зданий. 19) Он часто бывает смешным, поэтому все наши друзья над ним постоянно иронизируют. 20) Он протежирует своего друга. (Он оказывает покровительство своему другу)

 Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ