Здравствуйте! В первый раз обращаюсь... - вопрос №916542

Здравствуйте! В первый раз обращаюсь к психологам, но уже нет сил терпеть и очень страшно мне. У нас в семье полторы недели назад родился второй ребенок. Сын. Он младше дочки на 2,5 года. И как он родился у меня страшные переживания почему-то не за него, а за дочку. Я переживаю за ее здоровье, за ее жизнь, безопасность. Уже с умасхожу. А сегодня ночью во сне приснился вообще детский маленький гроб (или два гроба — от шока не помню точно). Я искала в интернете может у всех мам такие переживания, но я оказалась единственной. Помогите, пожалуйста! Я рожала не в России и вернусь только через недели две. Пойду к психологу. Но сейчас очень нужна помощь. Я так с ума сойду… И я так переживаю за старшую дочку, гулять ее не могу отпустить с нянями. Сердце кровью обливается! И я боюсь, что это не пустые переживания, в материнская интуиция. Что вы думаете? Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Анастасия!

Каждый пишет свою КНИГУ ЖИЗНИ. В жизнь каждого человека в частности и в мире в целом, всегда существовал и будет существовать баланс между добром и злом, радостью и грустью, позитивом и негативом. Вы отчего-то погрузились в негатив,  в прогнозирование ужасов и поэтому Вас преследуют страхи. Но Вы и только Вы можете всё изменить, для начала, начните мыслить позитивно и Ваш мир обретет совершенно другие краски. Чтобы разобраться и понять почему Вас так сильно захлестнули негативные мысли и одолели страхи, необходимо обратиться к психологу, если нет возможности сделать это очно, просмотрите профили экспертов нашего сайта, почитайте их ответы на вопросы, отзывы клиентов и Вам непременно помогут изменить ход Ваших мыслей, обрести радость бытия и стать свободной и счастливой. Выберите того психолога, которому сможете довериться. Удачи Вам, Анастасия, и всех благ. Ирина.

PS: Почитайте мои блоги, может они помогут Вам хотя бы снять напряжение:

www.liveexpert.ru/journal/view/495098-uchites-mislit-pozitivno-i-vashi-mechti-nachnut-ispolnyatsyaae

www.liveexpert.ru/journal/view/613187-pozvolte-sebe-naslazhdatsya-zhiznyu-eto-tak-prosto