летний лагерь - вопрос №91734

Здравствуйте.Мой брат хотел, поехать в лагерь, я взяла путёвку, а он говорит не поедет.Не подскажите как можно повлиять на него, и уговорить поехать? Ему 13 лет а он сидит за компьютером, или смотрит телевизор, и с трудом удаеться выгнать его на улицу.Всё таки лето, каникулы не хотелось бы чтоб всё лето дома просидел

p

Ответы

Просто поставить его перед фактом, что он едет:))) С другой стороны, можно обратить его внимание на то, что путевка уже есть, за нее заплачены деньги и отступать уже нельзя. Говоря это, пакуйте чемоданы. Ему страшно, ведь в лагере он будет один. И ему одному придется бороться за свое «выживание» среди подростков. А если он не знает как постоять за себе, показать себя, то понятно, что ему будет лучше жить в виртуальном мире, где он может управлять событиями.

Здравствуйте!

Если ваш брат хотел поехать, но вдруг передумал — лучше выяснить причины, просто поговорив с ним. Возможно что-то произошло, что изменило его решение.

Если для него поездка в лагерь первая, то, несомненно, присутствует страх. В этом случае лучше рассказать (ненавязчиво) Ваш опыт посещения лагеря, что там делают, чем заняты, занятные случаи...

А может это Вы больше, чем он хотите этой поездки? Многие подростки в этом возрасте предпочитают активному отдыху сиденье дома, а мы их пытаемся агитировать.

Доброго Вам дня!

Перекройте доступ к компьютеру, будет замечательно, если Вы на время уберете его из дома. От скуки и недоступности сидения за компом, брат сам согласиться поехать в лагерь, о котором мечтал. Удачи Вам и мудрости. Ирина.