Ивановская область

Отказывают в учебном отпуске - вопрос №917637

Здравствуйте! Мой муж служит по контракту когда подписывал контракт предупредил начальство о том, что в январе у него сессия(сказали без проблем отпустят). Предоставил справку-вызов из института, но в учебном отпуске ему отказали, сославшись на то что он должен сначала заступить на какое-то дежурство, сессия уже идет во всю.До этого ему предложили написать заявление на отпуск но его тоже не одобрили.Подскажите пожалуйста, как ему дальше действовать и на какие законы ссылаться?

Ответы

Если высшее образование первое, то безусловно обязаны предоставить отпуск. Могут быть нюансы, но я отталкиваюсь от Вами написанного… Если смелости хватит обжалуйте действия командира В/ч в гарнизонный суд. Но думаю проблем Ваш муж не захочет… это из практики...