Пермский край

здравствуйте квартиранты по коммуналке самовольно... - вопрос №918527

здравствуйте. квартиранты по коммуналке самовольно убрали нашу раковину и поставили свою стир. машину. при этом доступа к счётчикам воды нет. что делать. убирать не хотят. с хозяйкой нет связи.

Ответы

Здравствуйте! В таких случаях подается исковое заявление в суд об определении порядка пользования жилыми помещениями. Согласно законодательства, распоряжение местами общего пользования, осуществляется по соглашению всех собственников и нанимателей, а если нет согласия то в порядке определяемом судом.