Доброго времени суток, уважаемые эксперты!... - вопрос №918585

Доброго времени суток, уважаемые эксперты! В моей жизни сложилась странная ситуация, нуждаюсь в вашей помощи. Опишу по возможности кратко. 2,5 года назад стала встречаться с мужчиной, провстречались полгода и расстались -г из-за его работы и частых командировок (он военный, офицер) я обижалась на нехватку внимания, пилила его, ему не нравилась такая моя позиция — мы не ссорились, а просто взаимноразочаровывались… Расстались, он предложил сам, я была за — мы вымотали друг друга морально. Расстались, но как-то не до конца, продолжали общаться по переписке, делились событиями жизни, избегая только подробностей личного плана. Забыть его у меня не получилось, через 8 месяцев после расставания я пригласила его в гости, он приехал, это была наша единственная встреча за 8 месяцев, конечно, был секс. А спустя месяц от случайно встреченной общей знакомой узнала, что он женился за неделю до нашей встречи. Шок. Попросила его как-то объяснить ситуацию — внятного ничего не услышала. Сказала не звонить и забыть обо мне вообще. Сменила номер, поудаляла из соцсетей. Через два месяца он меня нашел все также заочно, по переписке, слово за слово — говорил, что скучает и не может забыть. Еще через месяц расстался с женой, сказал, что хочет быть со мной. Люблю, как дура, с момента расставания с ним серьезных отношений у меня не сложилось, я вообще не влюбчивой была всю жизнь — так, были вялые свидания без особого желания, все равно о нем думала. Стали изредка видеться, спать вместе. Такие наши отношения продолжаются уже 8-ой месяц. Спустя несколько месяцев с момента возобновления наших встреч узнала, что его жена беременна и сама от него ушла из-за постоянных ссор. Мы не живем вместе, видимся пару раз в месяц, общаемся по телефону и как-то отношения не меняются ни в какую сторону, он ничего не рассказывал о своей семье, а самой мне почему-то страшно об этом спросить — вкратце сказал как-то, что они постоянно ругались, расстались и не общаются с момента расставания. На днях виделись с ним, нечаянно (действительно нечаянно) натолкнулась на письмо из суда о разводе и алиментах — оказывается, его дочери уже 3 месяца. Это похоже на бред, я просто запуталась и не знаю, что делать, как к этому всему относиться. Смущает и то, что мы давно не дети, мне 27, ему 33. Я не понимаю, почему он ничего не сказал и не знаю, как поговорить с ним о наших отношениях. Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать в этой ситуации! Заранее благодарю!

Дополнение автора от 22.01.14 00:47:26

Большое спасибо всем откликнувшимся! Писала вам в состоянии паники, когда узнала о ребенке, уже успокоилась) Конечно, обязательно поговорю с относительно своим, как зову его весь этот год, мужчиной, вообще непонятно, чего столько тянула, а вот описала проблему — и легче стало намного. Пессимистически предполагаю, что позитивного решения эта ситуация, скорее всего, иметь не будет, но по итогам все же отпишусь) Спасибо всем, особенно — Анастасии Владимировне, прямо встряхнули своим ответом!:)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лариса! Наверняка не просто Вам сейчас, да и информации недостаточно для однозначного ответа, решения. Могу посоветовать Вам определить список ценностей данных отношений и почему так сложно их терять, а также четко сформулировать всё, что не устраивает в них. А дальше, либо решиться на откровенный разговор с этим мужчиной, озвучивая все за и против, либо повременить и с помощью специалиста разобраться в своих чувствах, сомнениях, страхах и потребностях. Отношения — это всегда не просто, тем более значимые. Сил, терпения и лёгкого женского эгоизма Вам! :)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лариса! Ваш мужчина сталкиваясь с ответственностью, не умея уступать, решать совместно вопросы, а тем более не умея принимать свою вину-уходит из отношений...

Ваше место рядом с ним расценивается как «Быстрый доступ», «Легкий секс» и никаких обязательств. Случайности в нашей жизни не случайны… Человек может 10 лет после ваших с ним отношений искать женщину, создавать семьи и пытаться прогинать партнера под себя, а когда это не удается… вы споминаем о тех отношениях, где нам было легче всего подавлять партнера своей правотой и т.д… Ну так вот эту встречу, через много лет, многие считают судьбой… и т.д. Но это всё не так. Прошлое никогда не становится будущим, разве только в том случае, когда человек действительно осознал свои ошибки, принял свою вину и готов к достижению гармоничных отношений.

С другой стороны, ваш мужчина — молодец. Живет как хочет. Проживает свою жизнь без всякой отвественности за свои поступки (разбитые чувства, рождение детей и т.д.)… Ваша связь и разрыв с ним должна была вас чему-то научить. Научила ли? Ведь даже сейчас вы проживаете его жизнь, в тот момент, когда ваша жизнь проходит мимо вас...

Разве нет других достойных мужчин рядом с вами?

Будут вопросы, я готов разъяснить вам свой ответ.

Берегите себя и своих близких!!!

Здравствуйте, Лариса.

А давайте переключим Ваше внимание с него на Вас! Ибо рассуждать о том, «почему он...» — не полезно, деструктивно, а главное БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО! Он поступает так, как ЕМУ НУЖНО! А вот чего хотите Вы?

Вот с этого вопроса и начинается работа над собой! Вы залипли в зависимости (это не любовь). Значит первый шаг — избавиться от нее (это вовсе не означает расставания, если оно Вас пугает). Нужно проработать то, что ведет к построению именно зависимых отношений.

Далее — Вы определяете цели, выстраиваете тактику и стратегию. И ВСЕ! Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Спасибо за отзыв, Лариса! Очень приятно :)

Удачи и правда, пишите, много интереса сохраняется к вам! И энергией прямо заряжаете :) возможно это именно то, что ценит в Вас Ваш Мужчина ;))