здравствуйте! до брака продала дом, через месяц вышла замуж и купила на свои деньги на имя мужа автомобиль. муж нигде до брака и вовремя его по неуважительным причинам не работал.

подаю в суд иск, первое требование признать автомобиль зарегистрированный на имя мужа купленным на мои личные денежные средства, а второе требование обязать его выплатить мне сумму потраченную на автомобиль

подскажите так будетнормально?спасибо.

Ответы

Вам надо заявлять иск о признании права собственности на автомобиль. Взыскать с мужа деньги, уплаченные за автомобиль Вы не сможете. В крайнем случае, если он хочет оставить автомобиль себе, то его стоимость на сегодняшний день.