Амурская область

Деятельность по организации водных прогулок - вопрос №918721

Доброго времени суток! Обращаюсь к Вам, т.к. хотелось бы получить грамотную консультацию от юристов, у нас нет в городе юристов по данному вопросу. Дело в том, что я хочу в летний период организовать бизнес на прогулках на катерах, яхтах и т.п. Т.е. клиент будет арендовать катер (или что-то подобное) ВМЕСТЕ с водителем транспорта, можно сказать, что это будет прогулка наводном транспорте. Вот и хотелось бы узнать, что нужно подготовить для данного вида деятельности? какие бумаги и разрешения необходимы? Катера собственно есть) Заранее огромное спасибо)

1 ответ

Ответы

Добрый вечер, Вячеслав.

Вопрос Вам нужно задать в рубрику «Юриспруденция» на этом сайте, а так изучите Закон о туризмеhttp://tourlib.net/zakon/tur_ind.htm, особенно о страховании туристов, затем ст.26, ст.29-32,34,49.И дополнительно, регистрация водного транспорта.