МЕХАНИКА ЧУВСТВ - вопрос №91878

Ко мне подошла цыганка с подружками. Не успел выяснить зачем, с сожалением обратился к ней, беду тяжкую поведал. Язык плетью заколыхался и разговорами разговорился. Живенько рвать пёстрыми лоскутам привычный подход девоньки начал. И сердечко выпало, и пакетик с денежкой выпихнуло, и было в нём двести рублей. Спасибо тебе цыганочка, девица великодушная, что на дорожку подсобила помощью. Дай Бог тебехлеба.

Но это проблема, понимаете?! У меня чувств своих не осталось. Я понимаю чем чувства вызываются — у меня параноя, я везде вижу манипуляции, механизмы которые вызывают те или иные реакции. Я не могу с девушкой нормально познакомиться потому что понимаю как появляются те или иные чувства и сразу начинаю об этом думать. А когда я начинаю об этом думать, то мне хочется объяснить ей эти механизмы. Но если я это сделаю, то беспощадно вынесу ей мозг. А если не говорить, то чувствую себя погано потому что знаю как она потихоньку ведётся на собственные реакции которых не понимает.

Но есть и другой вариант. Вообще мне ближе всего в отношениях подход такого плана как в этой статье: http://www.realisti.ru/main/love?id=406

Совершенно случайно нашёл её, но она во многом соответствует моим личным представлениям о тот что такое любовь и какой она должна быть. Проблема в том, что не многие знают то же самое. И людям лень разбираться и запоминаться всё это. Вот проблема найти такую девушку, которая могла бы осмыслить такой подход. Может здесь найдётся?)

А то честно говоря, мне не хочется кем-то пользоваться. Я зарёкся никем не манипулировать. Так что подсобите чем можете.

Ответов пока нет

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
5 ответов
22.06.12
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store