подозрение на адреногенитальный синдром - вопрос №91912

Здравствуйте! у меня подозоение на адреногенитальный синдром неклассический вариант. Состояние волос плохое: на голове лысеют по мужскому типу и истончаются; на шее, внутренней стороне бедра, немножко на лице имеется, стал прогрессировать на руках, т.е. на внутренней стороне рук.Слышала что с таким диагнозом назначается терапия дексаметазоном пожизненно. Скажите пожалуйста, дого ли живут с таким диагнозом и принимая такие сильные лекарства, естьли последствия от лекарств? Мне 21 год, мне так хочется пожить подольше!

Дополнение автора от 23.06.11 23:42:14

прогрессировать стал гирсутизм...

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Какая глупость! Лечить дексаметазоном адрено-генитальный синдрум! Так это ж могут быть последствия приема дексаметазона. Остановитесь, пока не поздно!!! С такими медикаментами не шутят!!! С таким отношением к своему здоровью вряд ли у Вас получится «пожить подольше».

Требуется консультация эндокринолога.