Как забыть об измене мужа... - вопрос №919289

Как забыть об измене мужа и полностью простить, люблю его очень, но и самолюбие тоже есть???

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Оксана,

Забыть — получить травму в результате которой амнезия.

«полностью простить» — а разве можно быть чуть-чуть беременной? Или простили, или нет.

А вот разные упражнения на облегчения процесса принятия ситуации и прощение есть. И психодрама, и НЛП, и визуализации и… зависит от вашего психотипа и особенностей — что  именно у вас сработает.

Как вариант — поставьте три стула перед собой. Мысленно обозначте каждый из них тремя вариантами альтернативного будущего:

1- не простила и расстались
2- не простила и так и живу с камнем

3- простила и живем

Затем поставте стулья на расстоянии от себя таком, как если бы вы могли заглянуть в будущее на 3-5-10 лет. Каждый стул отдельно (веером от вас). Затем садитесь на стул и подробно представьте, погрузитесь в ту самую реальность (где без него, где с ним и камнем обиды, где с ним  и простили). Что вы там увидите, услышите, почувствуете? Затем выбирайте какой вариант вам больше подходит.

Или выберите специалиста и решите простить уже или нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана, добрый день!

Ответ на Ваш вопрос в Вашем же вопросе: "… Как забыть об измене мужа и полностью простить, люблю его очень..." — если любите его, значит нужно забыть об измене и простить......

Сказать просто, сделать сложно, но возможно… Понятно, что такое травмирующее событие всегда  удар по самолюбию любой женщины, что, в свою очередь, обязательно сказывается и на уровне самооценки, и на уровне тревожности, и на проявлении различных страхов… Однако, со всеми этими проблема можно справляться. Лучше- вместе со специалистом, будет и быстрей, и эффективней...

Что можно делать самой:

— для снятия напряжения: техники мышечной релаксации, медитации, дыхательные техники;

— успокоительные травяные чаи, аромамасла;

— отвлекающие действия: спорт, хобби общение… — главное, чтобы Вы получали от них удовольствие;

— освойте технику НЛП «Регулировка интенсивности переживания» — она есть в интернете, не сможете найти — пишите в чат, подскажу;

— затейте некую реорганизацию в квартире: что-то передвинуть, что-то лишнее выбросить, что-то нужное приобрести...;

— возможно и над своим имиджем поработать (если это доставит удвольствие).

Что можно делать во взаимоотношениях с мужем: выстраивать их по-новому, мудро и терпеливо, как и положено от природы любой женщине.

Искренне желаю удачи!

С уважением,

Оксана

Презирайте соперниц, Вы лучше! Относитесь к ним, как к паразитирующим, наглым, бессовестным существам. Тогда Вам легче будет простить мужа, будте великодушны...