Здраствуйте! У меня такой вопрос:... - вопрос №919381

Здраствуйте! У меня такой вопрос: можно ли праздновать свадьбу накануне Рождества Пресвятой Бородицы, то есть 20 сентября… А 21 венчаться? Будет ли это правильно? Спасибо

Ответы

Свадьбу можно праздновать когда угодно, особенно в канун праздников связанных с рождением! А почему нет то?
Осень традиционно считалась временем свадеб, так что очень хорошее время Вы выбираете! Счастья Вам!

Важней то, какой день астролгически-благоприятен или нет, Если хотите что б муж побыстрей сбежал, сделать свадьбу " благоприятно" на убывающей Луне в субботу.
А религиозные праздники, если раньше были привязаны к Лунному календарю, то теперь кажется отошли от этого .
Но учитывать не мешает и их

Доброго времени суток, Татьяна.

Посмотрите пожалуйста видео по прилагаемой ссылке. На Ваш вопрос отвечает Священник Максим Каскун.

https://www.youtube.com/watch?v=CmKuGM_qbr8#t=89

С наилучшими пожеланиями.