Консульство требует апостиль на оригинале и на переводе свидетельства - вопрос №91967

Здравствуйте! Я подаю визу на долгосрочное пребывание в Бельгии, себе, дочери и жене.
Консульство требует у меня апостиль на оригинале свид-ва о рождении дочери, и на его переводе.
А управление минюста отказывается проставить мне апостиль на переводе, говорят что если на оригинале стоит апостиль то проставление апостиля на копии или переводе противоречит Гаагской конвенции.

Перевод заверен нотариусом и прикреплен к заверенной нотариусом копииоригинального апостилированного свидетельства.

Подскажите, кто прав в этой ситуации, консульство или МинЮст? И что мне вообще делать?

Ответы

Здравствуйте! Не право Мин. юст! Если перевод заверен нотариально, то при проставлении апостиля противоречия Гаагской конвенции здесь нет и быть не может!

Если у Вас возникнут с этим проблемы пишите в

мне в чат!