Пензенская область

Я был поручителем заемщик перестал... - вопрос №919895

Я был поручителем заемщик перестал платить.Я тоже отказался выплачивать за него и сегодня пришло письмо о аресте 1/2 доли 2 комнатной квартире Нас проживает 4 человека.Жена сын и мама.Что нам грозит???

Дополнение автора от 20.01.14 23:31:12

нет квартира в залоге не была.а письмо пришло на основании постановления судебного пристова о запрете регистрационных действий в отношении обьектов недвижимого имущества.

Ответы

Для начала возникает вопрос о том, кто и на каком основании арестовал долю, откуда пришло письмо? Чтобы Вас проконсультировать, надо увидеть это письмо. Арестовать долю может исключительно суд, но в том случае, если доля была в залоге у банка и банк заявил иск о взыскании долга и наложении взыскания на долю в квартире. В Вашем вопросе нелдостаточно информации, уточните ее с учетом моего ответа.