бешенство - вопрос №919929

здравствуйте! Неделю назад играла с собакой, на руке была свежая ссадина.Через день заподозрили бешенство у собаки(за три недели до контакта собака была покушена).Сейчас прохожу курс вакцинации.Собаку усыпили, на следующий день позвонили из лаборатории и сказали вируса не обнаружено.Сказали еще позвонить через пять дней, а окончательный результат будет только через месяц.Подскажите пожалуйста, стоит ли продолжать делать прививки, раз вирус уже необнаружился.И можно ли употреблять алкоголь, просто завтра юбилейзаранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Наталья,

Вирус не обнаружили у собаки или у Вас?

Алкоголь ни в коем случае нельзя! Бешенство —  это заболевание центральной нервной системы! Уколы антирабической вакцины, позволяющей иммунной системе организма успеть выработать необходимые для защиты от инфекции антитела. Прекращать уколы не следует.