В жилом доме цокольный этаж... - вопрос №920172

В жилом доме цокольный этаж с 2000г работает швейное ателье. Хотим установить водомеры в существующие трубы. Упр. компания и водоканал обязывают делать отдельное водоотведения и канализацию. на все это нужен проект. Почему нельзя просто поставить водомеры?

Дополнение автора от 21.01.14 10:05:29

Собственник ателье

Ответы

Андрей, уточните в вопросе от кого задаете вопрос-от жильцов или от собственника ателье?

В целях совершенствования нормативно — методической базы ценообразования в жилищно — коммунальном хозяйстве и упорядочения расчетов по оплате жилья и коммунальных услуг, руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 2 августа 1999 г. N 887 «О совершенствовании системы оплаты жилья и коммунальных услуг и мерах по социальной защите населения»администрация регионов принимает свои законодательные акты на установление нормативов по оплате коммунальных услуг.

так же нужно смотреть обоснование отказа для Вас.

Следующая причина-Вы дополнительный потребитель технической  воды, а это отличная  тепмература ГВС от температуры для населения(Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда), так же есть нюансы и по канализации, поэтому требования законны, если здание было построено по проекту полностью, как жилое, а сели Вы из квартиры сделали нежилое, то они правы.(когда строится  здание и цокольный этаж уже запланирован под промышленные помещения-все уже заложено в проекте)