Помогите разобраться с датой зачатия - вопрос №920339

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 26 лет. Помогите мне пожалуйста, очень нужна помощь эксперта.  Последние месячные были 19.10.2013, цикл стабильный 28 дней, до этого месячные были 21 сентября. Первое узи делали в 5 недель и 5 дней, тогда результат узи показал эмбриональный срок 6 недель и три дня. Второй раз на узи я пошла в 12 недель и два дня,эмбриональный срок оказался 12 недель и три дня. Получается, что зачатие произошло за день до месячных. Все говорят, что узи в 12 недель самое точное. Мы с мужем почти год не могли забеременеть. 18 октября, за день до наступления месячных,  у меня был прерванный ПА с другим мужчиной. А срок 12 недель и три дня совпадает с этой датой. Могла ли я забеременеть в тот день? Помогите, очень боюсь, что ребенок не от мужа. С мужем были половые акты в начале октября, дней за десять до месячных. И потом уже в следующем цикле.

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Этот малыш от вашего мужа. Самые благоприятные дни для зачатия были с 30 октября по 10 ноября. При па от 18 октября ну никак не могло произойти зачатие, так как после этого акта прошла полноценная менструация.По узи срок только уточняется. ПДР и срок беременности утанавливается по совокупным данным: узи, первому дню последней менструации, первому шевелению, по гестационному сроку, по сроку предполагаемого дня зачатия.

По узи гестационный срок и срок акушерский соответствует дате зачатия от па с вашим мужем в начале ноября.

Не бойтесь и пролонгируйте беременность!

Здравствуйте!

Малыш от мужа. От того мужчины Вы точно не могли забеременеть, поскольку в день полового акта с ним неоплодотворённая яйцеклетка уже погибла и организм готовился к менструации. Так что, не беспокойтесь. А УЗИ — не является ювелирно точным методом диагностики срока беременности. Потому только на результат УЗИ ориентироваться не стоит.