Сохранить семью!ж - вопрос №920586

Добрый день, меня зовут Наталья, вот уже продолжительное время пытаюсь сохранить нашу небольшую семью, коротко о наболевшем.Я в браке более 12 лет есть двое деток, старшему почти 12лет и младшей 1,8мес.Муж уехал в Россию на зароботки, тут и началось, ночные гости, смс, звонки, оказываеться, он взял у людей большие суммы денег и неотдавал и я ничего не знала об этом,звонила, ругалась, психовала, я очень эмоциональный человек, Он говорил что мол на сантехнику брал и прогарел, развели его, но конкретного ничего так и не сказал, до сих пор не поняла куда и зачем, жили еле еле на детские деньги, хотя до этого хорошо он сантехник, на зароботках более 8 мес, домой не приезжал, за то к маме в Киев ездил на Новый год, с его родителями отношений нет, они всегда хотели его развести со мной только что мать его не делала, но мы были вместе, многое пережили, хоть и ругались, он всю жизнь меня любил, баготворял, а я просто наверное знала что кроме меня ему никто не нужен.Но последние 3 мес что то с ним случилось, несет не понятно что говорит, что уже не видет смысла в отношениях, не любит, Я говорю как ты же любил меня всю жизнь, я ему все простила эти долги сама устроилась на роботу, потихонь кручусь детей же надо кормить, говорю как сильно его люблю, что мы все сможем решить, поддержу не откажусь, нужно сохранить семью, а он мечеться, и разводиться не хочет, мол сам не пойму почему, жить с тобой не хочу, но и разводиться тоже, когда созваниваемся говорим часами, это человеку я не нужна так, не пойму зачем это все, понимаю что боиться вернуться, и мне не верит что я изменилась, что люблю его, но и не отпускает, это что спициально, мстит за все что было, за мое к нему отношение, но 8мес этих я живу в аду, гости звонки, боюссь, но ничего ему не говорю, просто хочу сохрань брак, пока не дошло дело до развода, может это психологическое давление, чтоб меня изменить, прошу помогите мне

Ответы

Добрый день, Наталья!  За долгое время Ваши отношения претерпели многое, сейчас Вы между Вами и супругом нет взаимопонимания. В таких ситуациях хорошим решением может быть обнуление отношений, это позволит Вашему супругу понять, что для него значите Вы, Ваша семья. Дайте ему возможность вновь начать за Вами ухаживать, взять наконец ответственность за свою семью. Тогда у Ваших отношений  вполне возможно появится второй шанс.