Возможно ли, что это грибок? - вопрос №920767

Добрый день, уважаемые эксперты. Я девушка, 22 года, живу половой жизнью. Не так давно была у гинеколога, беспокоит выделения творожистые, без запаха. Сдала анализы, по результатам: диагноз цервизит и эрозия шейки матки, но прижигать не стали, так как в этом не было необходимости, в мазке нашли лептотрикс, выписали свечи клион д 6 дней и бетадин 10 дней, про лечилась толькоклион д, бетадин мне противопоказан, так как у меня аутоиммунный тиреодит. Выделения начались снова и на языке, ближе к основанию появился белый налет и красные выпуклые пятнышки и неприятный запах. Может ли это быть от цервицита? И как от этого избавиться? Спасибо

Дополнение автора от 22.01.14 21:24:39
Добрый день! Забыла добавить, что трихомонады исключили, а на хламидии почему-то не проверили

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! От цервицита такое быть не может.Наоборот, эта инфекция вызывает цервицит(воспаление цервикального канала шейки матки). Такая клиника, эти выделения  и белый налёт в ротовой полости могут давать следующие инфекции: кандидоз, микоплазма, уреаплазма.Для выявления инфекции лучше всего делать мазок методом ПЦР и анализ крови ПЦР.Так как лептотрикс часто сопровождает и халамидии, и трихоманады, то сдать анализы и на эти инфекции обязательно.И далее  пролечить лептотрикс назначением антибиотиков внутрь, что вам не было назначено.А потом лечить ту инфекцию, если будет обнаружена ещё в последующих анализах.

Будьте здоровы!