Помогите, прошу! - вопрос №921040

Синоним слова «ложь» в предложении: А) Ложь оскорбительна для слушителя и опошляет в его глазах говорящего. В) Лучше умереть, чес неправду терпеть. С) Ложь приносит позор самому лжецу. Д) Закон нашей жизни — правда. Е) Правда глаза колит.

Лучший ответ по мнению автора

А) Обман оскорбителен для слушителя и опошляет в его глазах говорящего.
В) Лучше умереть, чем вымысел терпеть.
С) Выдумка приносит позор самому лжецу.
Д) Закон нашей жизни — истина.
Е) Действительность глаза колет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

A) Обман оскорбителен для слушителя и опошляет в его глазах говорящего.
С) Выдумка приносит позор самому лжецу.

Не совсем пойму, нужно ли что-то изменять в предложениях В) Д) и Е). Если есть конкретные требования и задания, напишите, если не сложно, о них.