Булимия и как с ней бороться. - вопрос №921059

Здравствуйте. Мне скоро 18.У меня булимия.Все началось с того, что два года назад я похудела на правильном питании, поддерживала вес, но потом вдруг начала есть как не в себе и сейчас набрала еще больше, чем было.Все это привело к булимии, которая у меня уже почти год.Я замечаю, что выпадают волосы, ногти вообще не растут, часто болит желудок. К врачу идтине хочу.Я боюсь.И не хочу, чтобы родители об этом знали, мне стыдно перед ними. Я не знаю, что делать, с чего начать.Каждый день я обещаю себе кушать нормально.Держусь 2-3 дня, максимум дней 5, а потом опять объедаюсь, два пальца в рот, слабительные и по кругу. Это настоящий ад.Помогите, пожалуйста.Я не знаю, с чего начать, как побороть булимию и вернуться к нормальной жизни!

Ответы

Здравствуйте Валентина!

Прежде всего прочтите эту статью http://www.zemlemer-67.ru/notes/2106-bulimia-kak-s-nei-borotsya.

Мне кажется прежде всего эта болезнь сидит в Вашей голове. Хорошо бы посетить врача-психиатра. И самое главное. Выделить приоритетные цели в жизни, а именно забота о себе, забота о ближних,  гармоничная самореализация. Найти, понять, осознать, воплощать свой жизненный путь.Поверьте в себя, и все у Вас получится.

Я на Вашем месте не скрывала бы от близких эту проблему, а наоборот попыталась бы найти поддерджку именно в близких людях. Никто и никогда не поможет Вам, так как родная мама.

Мне бы очень хотелось Вам помочь. Пишите мне, я всегда Вас выслушаю.

Возьми себя в руки, и все получится.

Добрый вечер, Валентина! Булимия-серьезная проблема, с которой сталкиваются люди разной возрастной категории.Помните ли вы с чего начался первый срыв, после поддержания правильного питания? Если проблема лежит в психологическом русле-то решать её нужно, исходя из вашего психологического настроя. Если проблема  в другом, то соответственно и решать её нужно исходя из начальной стадии.Валентина, проблему нужно решать, и не ждать пока боли в желудке перейдут из частых в постоянные и.т.д.

Нужно составить план своего дня, свой рацион. Нужно поставить перед собой цель и идти к ней.

Валентина, вы молодая и, я уверена, красивая девушка! Нужно решать проблему! Я уверена, что у вас все получится, главное поставить перед собой цель!

Если у вас появятся вопросы, я буду рада вам помочь!