Придумать и записать предложения с... - вопрос №921405

Придумать и записать предложения с однородными членами, в том числе и с союзами: не только, но и; так, как и; не столько, сколько.

Лучший ответ по мнению автора

Они не только страшились оставлять детей дома одних, но и сами старались не гулять по лесу в одиночестве. (Однородные простые глагольные сказуемые, выраженные глаголами).
Они сидят с разграфленными бумажками, замечают удары, считают, выводят шансы, рассчитывают, наконец ставят и – проигрывают точно так же, как и мы, простые смертные, играющие без расчету. Ф. Достоевский, Игрок.(Однородные простые глагольные сказуемые, выраженные глаголами).
Он был не столько расстроенсколько удивлен ситуацией.
(Именная часть составных именных сказуемых выражена однородными краткими страдательными причастиями).