Шишка на голове у ребенка - вопрос №921406

Моему сыну 1 год и 4 месяца. Месяца три назад у него на голове появилась шишка размером с горошину.Она расположена на затылочной кости рядом с ухом. Шишка ребенка не беспокоит, со временем не видоизменяется. Думала ударился, но она не проходит. Подскажите, что это такое и как лечить?

1 ответ

Ответы

Добрый день, Ирина.

По описаниям можно предположить, что это Атерома (жировик),  возникающее в результате закупорки протока сальной железы, но для более точного диагноза необходим очный осмотр. Обратитесь в поликлинику к хирургу по месту жительства.

Будьте здоровы!