внутренние переживания - вопрос №92152

Здравствуйте, меня беспокоит проблема и мне бы хотелось именно здесь найти пути её решения.

Я девочка-подросток, мне 16 лет, встречаюсь с парнем, который старше меня на 2 года. Мы вместе уже 1,5. Я очень люблю его и он меня тоже.

Но всё бы хорошо и общаемся, разговариваем, обнимаемся, целуемся, но он уже почти взрослый человек и ему несомненно хочется близости. Я понимаю,что он любит меня и будет ждать столько сколько нужно, но я тоже хочу его. Мне мешает моя правильность и воспитанность. У строгих родителей выросла девочка приличница, которая в тайне думает о таких вещах, что просто волосы встают дыбом. Я боюсь, что если я всё-таки решусь на занятие любовью с ним, то они либо парня помадят за решётку, либо мня под замком закроют. Хотя ведь все верно, по сути я щё ребенок и мыслей таких даже не должно возникать.

Есть ещё проблема, у парня пахабные друзья и видя наши полторагодичные отношения подкалывают и опускают его в том, что он не способен «затащить девушку в постель». Он крепится. А мне обидно за него. Как отвадить друзей от парня. Как ответить правльно на вопрос «было ли у тебя что-нибудь?». как ответить так, чтобы и не обидно было, но и правда.

И наконц, если не секс, то может хотя бы ванна. Одна на двоих, хотя есть огромный риск, здесь важно вовремя себе сказать «стоп!» Стоит ли пробовать? И какие ещё альтернативные любовные игры существуют?

 

Вопрос задан анонимно
24.06.11
2 ответа

Добрый вечер!

Не совсем понятно за что посадят парня за решетку, если уголовное наказание за сексуальные отношения с несовершеннолетней касается возраста до 16 лет. 

Если в Вашей семье было строгое воспитание, то тема сексуальности для Вас может быть связана с чувством вины, осуждением себя. Эти установки желательно изменить на уважительное отношение к своей сексуальности. Если мы возмем биологию, то пик развития женской сексуальности приходится на 16 лет, и это совершенно естественно и нормально, что Вас посещают мысли о сексе.

В отношениях с его друзьями самое важное Вам и ему не зависеть от мнения окружающих, и знать то, что любые интимные вопросы — это ваше личное дело. 

Насчет выбора заниматься любовью или нет, альтернативой, например, может быть петинг.

24.06.11

Здравствуйте! Понятна Ваша тревога по поводу отношений с МЧ. Вы только вступаете во взрослую жизнь, все впервые и вновь. И вызывает большое уважени, что Вы задумываетесь над этим, а не кидаетесь «в омут с головой». 

Вашему МЧ 18 лет, он конечно взрослый, но Вы правильно написали «почти». Для него это тоже, похоже, первые отношения и для него пока интимные отношения с Вами скорее желанность, чем необходимость. Ведь для них нужно созреть, если хочешь, чтобы это были «любовные отношения», а не комплекс физических упражнений. а Вв, похоже, тоже еще не созрели для секса, иначе бы не было слов «боюсь», «но», «не должно возникать таких мыслей»… Кстати, почему не должно? Кто Вам это сказал? только мысли и действия -это не одно и то же. Как раз в этом возрасте возникающие мысли дают толчок к развитию чувственности и сексуальности. Скорее нужно волноваться если они не возникают. но это не значит что их нужно воплощать. И Ваш МЧ Любит и уважает вас, раз не настаивает на близости. 

Отношения его с его друзьями — это не ваша забота, пусть учится отстаивать свое мнение, ведь это ваше совместное решение. Друзей вы от него не отвадите, это может сделать только он. Если вам в лоб задают такой бестактный вопрос можно так же в лоб ответить, что это только ваше личное дело. Кого Вы боитесь обидеть? Того, кто обижает Вас? Они о вас не заботятся, позаботьтесь о себе сами. Выстройте свои границы. Вы не обязаны отчитываться за свои отношения и решения.

Остальные вопросы думаю лучше обсуждать в чате, а не здесь публично.

Мудрости Вам и Любви

24.06.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store