Здравствуйте Заказал родителям пластиковое окно... - вопрос №921731

Здравствуйте. Заказал родителям пластиковое окно. После установки обнаружил трещину в углу рамы глухого окна. Есть фотография. Также при закрытой балконной двери имеется большая щель, т.е. не плотно прилегает уплотнитель. Позвонил, предъявил претензию. Через несколько дней приехали, регулировали дверь и обещали привезти клей и заклеить трещину. Признали, что трещина образовалась по их вине, при забивании штапика. После отъезда обнаружил, что дверьнесталаприлегать к раме уже с другой стороны. Щель такая большая, что видно свет на улицу. Как мне быть с трещиной, настаивать на полной замене рамы или пусть заклеят? А так же может быть, что неправильно изготовили конструцию, раз при регулировки дверей фурнитура не входит в зацепление то с одной стороны, то с другой? Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Дефекты Вашего окна классифицируются как «существенные», а трещина — ещё и «не устранимые». Таким образом, Вы имеете право на замену товара или возврат средств, по Вашему выбору.

Порядок Ваших действий таков:

1) Позвоните ещё раз, потребуйте заменить окно.

2) Чтобы зафиксировать срок, в который организация должна произвести замену, одновременно отправьте им на юр. адрес заказное письмо-претензию с уведомлением. Вам назад вернется такой серенгький квиточек уведомления с датой доставки письма. В течение 14 календарныъх дней от этой даты компания обязана заменить окно.

3) Само письмо-претензия — это сочинение в свободном стиле. Первый абзац — что Вас не устраивает, второй — что вы хотите иметь в результате, т.е. Ваше требование.

4) Можно использовать технические формулировки в описании дефектов:

«В процессе монтажа окна в проем образовался ряд дефектов, а именно: 1) на лицевой поверхности оконного блока имеется трещина в оконном профиле ПВХ длиной __мм, раскрытием до  __мм; 2) балконная дверь неплотно прилегает к поверхности рамы, в результате чего имеет место инфильтрация холодного наружного воздуха внутрь помещения.

Если есть строительный уровень — проверьте отклонение от вертикальности и горизонтальности установленной двери. Из опыта — такие косяки одновременно сопровождаются существенными отклонениями от уровня.

Еще полезно проверить отклонение профиля от ровности: нет ли на нем выпуклостей или впадин. Глубина такой выпуклости или впадины должна составлять не более 1/300 от длины проверяемого элемента.

Если ответ оказаллся полезным, не забываем это отметить. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Идите в Защиту прав потребителя… вам обязаны заменить брак… а не исправлять...

Доброе утро, Дмитрий.

Письменно пишите заявку на устранение замечания, принимайте работу в присутствии исполнителя, при неустранении дефектов или появлении новых, пишите заявление на замену окна.В случае отказа судебный иск.

С уважением, Светлана.

Добрый день. Брак на лицо конечно. Я и сам сталкивался с таким вопросом и не раз. Во первых требуйте полной замены конструкции болконой двери так, как закрываться она уже скорее всего плотно не будет по закону у вас есть 14 дней с момента покупки на полную замену. Что косаеться окна, как я понял трещина в стеклопакете, и это произошло по вине монтажников требуйте полной замены стеклопакета так как уже нарушена целосность будет образововаться испарение в нутри окна. С уважением Сергей