Дюфастон - вопрос №92194

Здравствуйте. Вопрос такой. Если принимать дюфастон по 3 таблетки в день непрерывно в течение более 45 дней, кроме беременности какие могут быть причины задержки менструации?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Проверьте по листку-вкладышу соблюдение правил приема данного препарат (дозировка, схема приема, соблюдение периодов приема по отношению к месячному циклу)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Дюфастон надо принимать по определённой схеме. Определённое количество дней менструального цикла.

А непрерывный приём препарата мог вызвать гормональный сбой, что и могло явиться причиной задержки.

Здравствуйте.

Непонятно, кто Вам назначил такую схему и какие цели преследовались??? Таких схем приёма ДЮФАСТОНА нет !!!

Что поизошло??? Если нет беременности, то Вы искуственно моделировали персистенцию жёлтого тела !!! Menses однозначно не будет !!!

Для дальнейшего разбора ситуации необходимо посмотреть что делается в полости маточки с помощью УЗИ (или беременность, или состояние эндометрия???).

С уважением.