Омская область

подала заявление в суд о... - вопрос №922520

подала заявление в суд о взыскании расходов на представителя с проигравшей стороны( гражданское дело по долевой собственности я была ответчиком, суд выиграла) Вопрос — сколько будет заседаний и в каком объеме я возмещу свои затраты? и на сколько это все реально? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы(ст.98 ГПК). Так же стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах (ст.100 ГПК). Обычно по заявлениям такого рода, бывает одно заседание, суд выносит определение. Стороны имеют право подать на определение частную жалобу, если не согласны.