Самарская область

Добрый вечер! У меня такая... - вопрос №922796

Добрый вечер! У меня такая проблема. В декабре 2013 года моего мужа избили на улице 2 парня, забрали у него сумку с документами и ключами. Муж лежал на морозе в отключке несколько часов. Не долго думая эти парни пошли к нам домой и вынесли наших вещей на 100 тысяч. Я в это время была в командировке. Муж месяц был набольничном с отбитыми рёбрами и сотрясением. Мальчиков поймали на следующий день, нам вернули почти всё. Дело в том, что статьи о побоях в деле нет. И следователь сказала, что самое максимальное им светит 2 года условно. Подскажите, что нам делать. Так как меня не устраивает, что у них будет условно. Заранее спасибо.

Ответы

 Следователь Вас вводит в заблуждение относительно наказания преступников. В их дейсвиях как минимум два состава, а именно разбой ст.162 УК РФ и кража ст.158 ч.2 УК РФ. За такое условный срок врядли возможен.

Buh