Здравствуйте! Встречалась 5 лет с... - вопрос №923566

Здравствуйте! Встречалась 5 лет с мужчиной. Последний год жили вместе. Он мне постоянно изменял, врал, пил часто, избивал сильно, что я в больницу попадала. Я терпела, прощала потому что не могла без него. Но 3 месяца назад терпение лопнуло и после еще одной измены я его бросила. Он просил прощения, но я знала, что он никогда не изменится уже. Уменя была глубокая обида за все страдания и я долго не могла его простить. После него общалась с парнями разными, в сто раз лучше него, но сердцу не прикажешь. Все мысли только о нем. Мне ни с кем никогда не было так хорошо именно душой. Он мне иногда по пьяне пишет что хочет увидеться, но я не соглашаюсь, знаю что будет только больнее. А у него уже новая девушка. А Я не могу его забыть. Я понимаю что будущего у нас нет, но все равно думаю о нем постоянно. Недавно он предложил просто переспать, я чуть не согласилась. посоветуйте что делать. Пробовала отвлекаться на парней, на работу, на друзей, на спорт, на клубы- ничего не помогает.

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. вы встречались с ним 5 лет это очень большой срок и терпели его и прощали ему все. задайте себе вопрос: вас это заставляли делать? я знаю, что вы ответите, и вывод из этого напрашивается сам собой. вам нужны были именно такие отношения, поэтому и с хорошими парнями в сто раз лучшими, чем он ничего не получилось. это на уровне подсознания, в сознании вы понимаете что все это не приводит к хорошему и ушли от этих отношений, но бессознательно вам такие отношения больше эмоций. если я правильно предполагаю, то в вашем детстве, в семье родителей, было то же самое.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Маша. Вы 5 лет были вместе и теперь хотите забыть его за 3 месяца? Это очень сложно, вам понадобится больше времени, что бы вычеркнуть его из своей жизни. К сожалению, память человека — не память компьютера с которого можно всё негативное удалить.

Если вы не против, я постараюсь вам помочь.

Доброго вам дня, Маша!

Вот смотрите, вы пишите: «Он мне постоянно изменял, врал, пил часто, избивал сильно...» И далее: "Я терпела, прощала потому что не могла без него"… «Мне ни с кем никогда не было так хорошо именно душой»… Так что же вам нужно для того, чтобы вам было хорошо? Поразмышляйте.

Вы пробовали отвлекаться, но, скорее всего, даже не пробовали полностью изменить отношение, прежде всего, к себе. По всему видно, что вы себя не любите, не уважаете и не цените. У вас нарушены личные границы, поэтому вы допускаете, чтобы вас били. Эти границы формируются в детстве. Но с этим можно работать. Если хотите, то выбирайте эксперта и приступайте.

Сейчас вам предоставляется замечательная возможность понять, чего же вы, на самом деле, хотите для себя. И сделать всё, чтобы всего желаемого достичь.

Удачи вам и всех благ!