Мужское игнорирование - вопрос №923601

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Несколько месяцев назад мне приглянулся мужчина (хотя знакомы уже более 2 лет, т.к. являемся сотрудниками одной фирмы). Это произошло после того, как в очередной раз, при общении по рабочим моментам у нас в отделе, я подняла голову из-за компьютера и поняла что он смотрит только на меня. Моей глупостью, наверное, было тогда сразу неотвестивзгляд. Но я как утонула, мне очень понравилось смотреть в его глаза. Далее были улыбки при встрече, обычные разговоры, прикосновения с его стороны до волос, как то решился руку свою положить на мою когда я держала ее на компьютерной мышке (теперь каюсь, не смогла свою руку убрать сразу) и т.д. Но ни разу официально не прозвучало приглашение провести вечер вдвоем. Были только намеки, если слышал, что я куда-либо иду с девчонками, чтобы взяла его с собой. Но теперь, около двух недель, полностью игнорирует меня, смотрит — но не подходит. А если оказываемся рядом, то я чувствую необъяснимое напряжение. Что произошло я вроде на шею к нему не вешалась, его тоже не отвергала… Объясните почему мужчина оказывал знаки внимания если я ему не нравлюсь… Самое страшное что эта недосказанность не дает мне покоя! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Вы ему нравитесь. Он просто приостановил развитие отношений. Убедившись, что вы на него реагируете, отложил следущие ходы до другого случая. Это из разряда мужских любовных стратегий.