Повышенное СОЭ после мастэктомии - вопрос №923712

Моей маме удалили грудь около полугода назад, несколько месяцев назад была последняя химия… Она сейчас периодически сдает анализы и вот вроде бы все хорошо но показывает что СОЭ повышенное, врачи наши ничего не говорят, только то чтобы не обращали на это внимание… Ну это же не нормально?! Скажите какие могут быть причины повышенного анализа или все-таки это обычное явления? Иеще одно? У нее часто болит рука? Я вроде бы читала что она будет болеть периодически, это правда? Заранее спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Это явление повышенного СОЭ характерно для такого заболевания, тем более.что после химиотерапии немного меняется качественный состав крови.а именно уменьшается её вязкость количество белков крови и количество самих эритроцитов.

 Времени ещё прошло мало. Постепенно состав крови будет лучше, так же как и боли в руке должны уменьшаться со временем.

Всё это естественно должно быть под постоянным контролем специалиста .

желаю здоровья Вашей маме и Вам. Всего доброго.