Здравствуйте! В отношениях, почему-то начинается... - вопрос №924328

Здравствуйте! В отношениях, почему-то начинается «гонка»: кто лучше, выше, быстрее… как ее остановить?

Такой момент: с нынешним молодым человеком в одной компании, почему у меня меняется поведение в его присутствии? и как вернуть мое стандартное поведение? (я боюсь что-то ляпнуть, натворить) Очень жду ваших ответов!

Ответы

                       Галина, здравствуйте!

      А Вы не принимайте участие в этой «гонке»:" кто лучше, выше, быстрее…"-это перфекционизм и максимализм, быть требовательным черезмерным к Себе, чтобы опередить кого-то. Будьте Самой собой. «гонки», кроме негативных эмоций, ничего не принесут. Найдите альтернативу «гонкам», если не «гонки», то что? Или выходите смело из этой игры.
   Вы влюблены в этого молодого человека и, считая, что он «выше» Вас, такой расклад бьет по вашей самооценке и Вы автоматически становитесь неуверенным  в Себе человеком.
   Вам надо вернуть уверенность в Себе и поднять  самооценку.