Здравствуйте! У меня нашли уреаплазму,у... - вопрос №924758

Здравствуйте! У меня нашли уреаплазму, у молодого человека нет, при этом у него были отношения с девушкой, которая больна циститом.Разъясните пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы

При воспалении мочеполовых органов количество уреаплазмы резко возрастает, и она обнаруживается при лабораторных исследованиях! Обнаруженную уреаплазму объявляют причиной воспаления. Это довольно распространенная ошибка, когда свидетеля объявляют виновником.

«Лечение» уреаплазмы с помощью антибиотиков и даже иммунокорректоров совершенно бессмысленно, потому что уреаплазма (как и другие сапрофиты) призвана защищать больной орган; она будет рецидивировать и исполнять свои «обязанности» при любых обстоятельствах!!!

Так что это не передается половым путе, а результат воспаления мочеполовой сферы у Вас.