Вечные обиды подруги - вопрос №926560

Здравствуйте, меня зовут Анна,23 года. Мы переехали в Питер вдвоем с подругой пол года назад. Дружим лет 5-6. Частые ссоры и обиды просто замучали. Это все и было у себя в городе. Думала будем жить вместе и все наладится. Но… вот последняя ее обида: я в воскресенье позвала ее сходить со мной за планшетом, она отказалась (лень было вечеромсобираться ей).Ушла я одна. На след день у нее болел живот и я пошла по магазинам с другом\парнем. Не купили и пришлось еще раз идти (на след день). Пришла поздно. На утро она пишет что не хочет со мной даже разговаривать, что я ее сильно обидела — даже не позвала пойти, хотя по магазинам мы всегда любили ходить вместе. Это по ее словам. Я извинилась (хотя два дня ей было все равно а на третий значит она полюбила...), делала ежедневно попытки к примирению. Но сколько можно! Не разговаривает со мной. Надоело быть вечно виноватой и сглаживать все конфликты. У нее ужасный характер. Я просто не знаю что делать… надоели эти пустые обиды. Обиды бывают что я прихожу с работы позже а ее не предупреждаю. Или когда у меня трудности на работе, прихожу без настроения, молча, а она опятьне разговаривает со мной. Вместо того чтобы спросить что случилось и помочь — обижается что я без настроения. Подскажите как избегать таких глупых обид. Как вести себя сснкй когда она обижается. Я добрый человек, закрываю на многое глаза но нельзя же так издеваться надо мной.

Лучший ответ по мнению автора

Анна, перестаньте закрывать «на многое глаза», тогда и подруга перестанет «издеваться» и во всем винить Вас, Вы же сами позволяете ей так себя вести в Ваших с ней взаимоотношениях. Меняйте свое отношение к её поведению и подруга тоже изменится, в противном случае Вы с ней просто расстанетесь. Удачи. Ирина.

25.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, Вы и не заметили, как подруга назначили Вас ответственной за отношения и ее настроение. Это никуда не годится! Вам просто необходимо в спокойном разговоре донести до нее, что отношения строятся с двух сторон и каждый отвечает за свое настроение сам. Но сделать Вы сможете это только тогда, когда это доя Вас самой будет аксиомой. Понимаете?
25.01.14

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store