Здравствуйте,мне 16 лет и у... - вопрос №926689

Здравствуйте, мне 16 лет и у меня плохие отношения с матерью.В нашей квартире ежедневно слышно её крики.Последний месяц в основном они из-за моего поведения.Она заставляет меня прибираться.Каждый день я обязана выполнять около двух-трех пунктов из её списка, а в воскресенье должна прибрать всю квартиру.Меня это очень напрягает, потому что я все делаю очень медленно, но тщательно.И на уборку у меняуходит часов 10 не меньше, я не преувеличиваю.Она естественно психует из-за того что я так долго все делаю и начинает орать на меня, чтобы я шевелилась быстрее.Я говорила ей много раз что быстрее у меня не получается, но ей наплевать на мои слова.В последнее время я вообще ничего не делаю по дому.Только загружаю посудомойку и все.Из-за этого она орет на меня благим матом и выгоняет из квартиры.Вчера она мне написала:«Или ты живешь со мной по моим правилам или с 18 живешь совершенно автономно, и естественно я не намерена при таком хамстве оплачивать твою учебу».К слову учусь я плохо.Из-за этого она тоже орет.Но я не могу нормально учиться, когда у меня проблемы в семье.Когда она заходит в комнату я вздрагиваю.Я её очень боюсь потому что после её слов-оскорблений, я начинаю плакать.Несколько дней назад у нас снова был скандал.Все началось с того, что в мою комнату зашел младший брат (ему 6) и начал играть с собакой.Я сказала ему спокойно:«Выйди пожалуйста из комнаты я хочу побыть одна», но он не отреагировал тогда я снова сказала ему это ещё раз и он снова проигнорировал.Я психанула, толкнула его в корридор и начала реветь потому что ему пофиг на мои слова.Пришла мама он ей все рассказал и она начала на меня орать, типо «как ты можешь с ним так обращаться он же ребенок» я пыталась ей объяснить, но она сказала «пойдем отсюда нам такая сестра не нужна» после этого я начала тихо всхлипывать, тогда она снова пришла и бросила в меня какую-то тряпку со словами :«да ты задолбала реветь, животное» и ушла.У меня были мысли о самоубийстве из-за этого, но я такая трусиха и поэтому решила отказаться от этой затеи.Наша семья хорошо обеспеченная, я могу себе позволить хорошие вещи и сходить в кафешку раз в неделю и я понимаю что должна помогать родителям, потому что так правильно, но у меня такое отвращение к уборке, что я даже не знаю, что же мне тогда делать.Как мне наладить отношения с мамой без привлечения меня к уборке?

Ответы

Доброго вам дня, Юлия!

На этом сайте запрещено консультировать людей до 18 лет. Рекомендую обращаться по телефону: 8-800-2000-122 — это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков.

Удачи вам и всех благ!

Татьяна Куличихина