Болит живот на раннем сроке беременности,а врача нет - вопрос №927920

Здравствуйте, моя подруга сейчас находится в Тайланде, там она проведет еще неделю, у нее задержка менструации на 8 дней, тест показывает положительный результат, сильные боли живота, выделений нет, беременность желанная, подскажите пожалуйста, что можно сделать сейчас, по приезду сразу пойдет к врачу, сейчас такой возможности нет, а угроза прерывания наверно есть, чем можно снять боли, тонус и поддержать желануую беременность?

Ответы

Добрый вечер, Юлия. Думаю Вашей подруге нужно провести остатки отпуска, по возвращении в Россию, пойти к врачу, который даст все необходимые рекомендации. Удачи Вашей подруге.

Здравствуйте, Юлия! Чтобы назначить сохраняющую терапию вашей подруге(назначить можно и онлайн), надо убедиться в том что беременность развивается в матке.Для этого нужно хотя бы узи.