Лечение прыщей - вопрос №928716

Мне 25 лет, с 14 лет стали появляться прыщики, и так до сих пор не исчезают, только проходит один, как появляется другой. От маленьких еле заметных, до больших и болезненнных. Так же на лице стали появляться крупные черные точки. Уже испробовала все возможные кремы, мази, болтушки, народные средства, а они все идут и идут… Даже в местах где нет явныхвоспалений лицо будто с бугорками… Подскажите, пожалуйста, как возможно решить эту проблему? Поможет ли чистка лица? И с чем это может быть связано?

Лучший ответ по мнению автора

Как минимум необходимо попробывать отказаться от сладкого и жирного, ввести в правило кушать овсяную кашу на завтрак, не переедать на ночь, побольше сырых овощей и фруктов. Употреблять 1,5 литра воды в сутки. Возможно есть проблемы с печенью, которая отвечает за очищение крови или проблема с кишечником. Печень как раз не любит жирное и сладкое, очень полезна для нее овсяная каша и прием расторопши, для кишечника сырые овощи, фрукты, тройчатка.  Чтобы наверняка оценить работу печени сдайте анализ крови на алт и аст. Чистка лица скорее косметическая процедура и не сможет решить вашу проблему. Для местного воздействия на кожу очень поможет регулярные маски из глины.