Как избавится от постакне? - вопрос №4869149

Как избавится от постакне? Остались шрамы после прыщей, не сильные, но есть. И любой прыщик оставляет после себя след … какие процедуры можно пройти у косметолога?
косметикой пользуюсь с кислотами, аысветляются все хорошо, но рубцы небольшое есть.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Перед тем как убрать постакне, необходимо устранить причину угревой сыпи. Если не остановить воспалительный процесс, высыпания будут появляться снова. Определить причину и назначить эффективное лечение поможет дерматолог-косметолог. На состояние кожного покрова влияют питание, уход и качество используемых средств. Лечение подбирается индивидуально. Чтобы убрать следы от постакне, назначаются такие продукты:
1. кремы и сыворотки с АНА-кислотами. Они отшелушивают ороговевший слой кожного покрова, осветляют пигментные пятна, выравнивают рельеф дермы;
2. пилинги на основе молочной кислоты. Положительно отражаются на текстуре кожи, способствуют равномерному оттенку лица. Для максимального эффекта рекомендуется провести курс пилингов. Их количество и регулярность определяются косметологом;
3. средства, содержащие салициловую кислоту. Данный компонент — лучшее средство для лечения угревой сыпи. Он очищает поры, снимает отечность, устраняет покраснения, отшелушивает верхний слой кожи, активизируя регенерационные процессы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Яичный белок смешать с облепиховым маслом. И делать маску, не хватка каллагена в коже. К эндокринологу проверить гормоны.
Зеркалин хорошее средство
Здравствуйте.
Косметолог предложит подходящие для вашей кожи пилинги или шлифовку.