Брянская область

необходим ли допуск СРО - вопрос №929036

необходим ли допуск СРО при изготовлении металлических ответственных конструкций (например колонны, фермы)?

Ответы

Добрый вечер, Алексей.

Перечень видов работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
(Выписка из Приказа № 624 Минрегиона от 30 декабря 2009 г.)

6. Устройство бетонных и железобетонных монолитных конструкций
6.1. Опалубочные работы
6.2. Арматурные работы
6.3. Устройство монолитных бетонных и железобетонных конструкций
7. Монтаж сборных бетонных и железобетонных конструкций
7.1. Монтаж фундаментов и конструкций подземной части зданий и сооружений
7.2. Монтаж элементов конструкций надземной части зданий и сооружений, в том числе колонн,
рам, ригелей, ферм, балок, плит, поясов, панелей стен и перегородок.

С уважением, Светлана.