Помогите,пожалуйста,определить функционально-стилистическую принадлежность текста и преобладающий тип речи - вопрос №930066

      Уважаемый коллега!

«Экспресс-бюллетень» по вопросам детского и юношеского движе-

ния – это издание информационно-методического центра по работе с дет-

скими и подростковыми объединениями К-го управления образования,

цель которого – способствовать большей информированности педагогов и

всех, кто интересуется и осуществляет поиск путей, новаторских подходов

обновления деятельности детей и подростков, всех, кто причастен к миру детства.

 Следует сказать, что, к сожалению, с большим опозданием подошли

педагоги и психологикизучению нового социального феномена – детским

и молодежным объединениям.

На рубеже 80–90-х годов была  нарушена унитарность детского движения,

 пионерская и комсомольская организации им. В.И. Ленина

сменили формы, методы работы и даже цели своей деятельности.

Появляются новые структуры. Следовательно, возникают вопросы, проблемы,

 требующие ответов и решений. Кто сегодня однозначно может дать ответ на все

вопросы, сказать трудно. Ясно одно – только путем сотрудничества со всеми за-

интересованными организациями детские и юношеские объединения могут

обрести жизнь и самостоятельность.

В связи с этим хотелось бы предложить  Вам воспользоваться возмож-

ностью сообщить в информационно-методический центр о Вашей кон-

кретной деятельности по созданию детских объединений, о проблемах, о

лучших традициях, социальных инициативах, творчестве, самодеятельно-

сти, словом, о вашем настоящем и будущем.

Дорогой коллега! Наступило время действовать! Мы надеемся, что

наш бюллетень и сотрудничество с информационным центром помогут

Вам в преодолении сомнений и трудностей в нелегких поисках нового в

деятельности детских и юношеских объединений, а также выработать

собственный критический взгляд на проблемы детского и молодежного

движения.

Успехов Вам! Ждем Ваших предложений!

Лучший ответ по мнению автора

скорее всего, стиль официально-деловой, тип речи — повествование