Здравствуйте! Я обратилась к гинекологу,... - вопрос №930505

Здравствуйте! Я обратилась к гинекологу, у меня взяли мазок на венерические заболевания и скрытые инфекции передающиеся половым путем. В итоге диагноз трихомониаз и уреаплазмоз. Партнер у меня один. Он сдал анализы в другой клинике, у него обнаружили только хламидии. Как такое может быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Марина. Дело в том, что при хроническом течении инфекций количество возбудителей крайне мало и не всегда они могут попасть в мазок при его заборе, что может объяснить вашу ситуацию. Лечите выявленные инфекции согласно рекомендациям врача.
С уваженим, А. Ю. Климанов.