Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Доверяй, но проверяй.. - вопрос №930972

Здравствуйте! Очень прошу Вас не пропустить мой вопрос. Дело в том, что вчера в метро ко мне подошел мужчина лет 40 на вид, одет очень хорошо, вежливый, но, простите, если некорректно прозвучит, нерусский. Представился менеджером магазина одежды ZARA, модельером и дизайнером, то ли Нихаром, то ли Днихаром, сказал, что моя внешность подходит для их нового каталога, спросил, желаю ли ясделать несколько фото. Уточнил при том, сколько мне лет, занимаюсь ли я спортом, каким видом, местная ли я и учусь ли где-нибудь или работаю. Дал свой номер, сказал позвонить, когда будет время, чтобы он объяснил мне, что за каталог, сколько за это заплатят, где и когда будут съемки. Хотелось бы у Вас спросить, стоит ли перезванивать или лучше не ввязываться в это сомнительное мероприятие? И где можно узнать, кто он такой? Первой моей мыслью было то, что он хочет использовать мои фото для каких-нибудь нехороших дел, да и мало ли, что происходит с молодыми девушками нынче. Спасибо! С уважением, Мария.

Ответы

Если Вы решитесь ему перезвонить, то обязательно назначайте встречи в офисах, съемки тоже, также не ходите на эти встречи одна, лучше возьмите с собой друга. Если он действительно менеджер магазина, то предоставит Вам договор или соглашение с моделью, внимательно читайте, что подписываете.