Как разобраться в себе - вопрос №931190

Добрый день!
Я хотела бы получить совет от Вас в своей ситуации.
Я встречаюсь с парнем, который старше меня на 12 лет.
У нас все серьезно. Я с ним счастлива.
Но когда я прихожу домой, то и мысли дурные в след за мной.
До меня он встречался с моей знакомой и в далеком еще с одной девушкой. Так вот меня почему-то волнуют последние его отношения.Я каждый раз думаю о том, а вдруг она была лучше меня, такое ощущение, что я сравниваю себя с ней и т.д. Я понимаю, что этого не должно быть, когда я с ним, я про нее вообще не вспоминаю… а как домой прихожу, то все. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, как перестать мучить себя этим? Ведь это его прошлое, даже не мое, я должна его принять со всем и принимаю. но вот эта девушка не выходит из головы. он же тоже ее любил раз с ней встречался около года… а потом они расстались и через полгода он встретил меня, мы уже 7 месяцев вместе. Жду Вашего ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена! Вы абсолютно правы, прошлое не должно вам мешать, у каждого оно есть. Тут есть еще одна опасность, что если вы будете продолжать себя сравнивать с той девушкой, рано или поздно ваш парень тоже начнет это делать. Поймите одну вещь, что если он расстался с той девушкой, а потом стал встречаться с вами, значит вы чем-то лучше. Дело в вашей уверенности в себе, ее надо повысить. Много методик на эту тему, можете поискать в интернете, а я напишу самую простую. Встаете утром, подходите к зеркалу, говорите, что вы уверена, что вы КОРОЛЕВА, одеваете мысленно корону и идете по своим делам. Это во-первых. Дальше — будьте с ним женственна, проявляйте чисто женские качества: забота, ласка, внимание… Помните, что сила женщины в ее слабости. И поверьте, вы будете самая лучшая для него на долгие годы.

Всего доброго! Счастья и любви вам!

Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева