сестра обиделась - вопрос №931380

Здравствуйте! Вот уже 6 мес. сестра не хочет общатся сомной.Она старше на 5 лет. Я хочу померится, но она не хочет и сль/шать меня. Живем далеко друг от друга. Дело бь/ло так В прошлом году я родила второго ребенка. очень хотела чтоб кто то из моих роднь/ бь/л сомной во время родов. Так как первого ребенка я родила в Англиив далеке от дома. (поэтому хотелось чтоб кто то приехал мама или сестра). Беременость моя бь/ла проблемной, ну и конечно последний мес. очень тяжель/й. Приехала сестра с мужем я бьла на последнем мес. я конечно не могла им много внимания уделить, муж мой на работе, поехали они на море отдохнули тут у нас, когда вернулись, меня забрали с давлением 200 в больницу. Вернуласаь я с болниць/.Мне остовалось недельки 2 до родов, просила сестру остатся, но она не хотела. Вот они уехали, я родила. Она не позвонила, не поздравила с рождением дочки. По возвращению домой, я всетаки связалась с ней… Она мне сказала, что они в шоке от нашего гостеприимства, что я изменилась. что муж мой ей не нравится, что он ей даже противен. Она считает что она всегда бь/ла гостеприимна, что она сделала многое для меня в жизни, что она зоботилась о мне а я так отвратительно ее встретила. На новь/год я позвонила, но она не хотела меня слушать, бросала трубку, Она не хочет мирится, что бь/ я не делала, я устала бится головой об стену. конечно есть еще много подробностей, но всего не напишеш. Посоветуйте что делать как бь/ть ?

Ответы

Ната, добрый день!

Рекомендую оставить пока все так, как есть… «Насильно мил не будешь...» Что сейчас происходит  Вашей сестрой, какие сложности в ее жизни, какие проблемы — неизвестно, возможно, она просто пребывает в стрессе, поэтому и реагирует столь обостренно....

С Вашим мужем жить Вам, поэтому вообще не имеет значения, как кто иной, даже близкий Вам человек к нему относится...

А что до гостеприимства — то сложно ожидать полного вовлечения хозяев дома в жизнь приехавших гостей в описанной Вами ситуации...

Успокойтесь,  занимайтесь своей семьей и воими делами, предоставьте времени все расставить по своим местам… Будет сестра готова к разговору — от тогда и поговорите (при Вашем желании, конечно).

Удачи!

С уважением,

Оксана